Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Музее Победы запустят бесплатные экскурсии по выставке о подвиге народа

13:00 7 февраля 2023
В День российской науки в Музее Победы пройдут бесплатные экскурсии, в рамках которых посетителям расскажут о достижениях советского народа.
В Музее Победы запустят бесплатные экскурсии по выставке о подвиге народа
Фото: Полина Зиновьева

День российской науки отметят 8 февраля. В честь праздника во многих культурных учреждениях столицы пройдут тематические мероприятия. Например, бесплатные экскурсии по выставке «Подвиг народа» организуют в Музее Победы. Жители и гости города окажутся в кабинете ученого, медицинской лаборатории и конструкторском бюро. Это станет возможно благодаря использованию современных технологий. Помимо этого, с помощью мультимедийных комплексов все желающие смогут познакомиться с фотографиями и документами о мобилизации науки на помощь фронту, а также узнают о необычных разработках, сделанных в годы войны в различных отраслях. Среди них – уникальный клей Назарова и знаменитый витаминный коктейль.

«Экскурсовод расскажет, как научные исследования велись не только в тылу, но и в осажденном Ленинграде, и как они помогали спасать жизнь ленинградцев, защищать город и перевозить грузы по Дороге жизни», – сообщили Агентству « Москва» в пресс-службе музея.

Также в рамках праздника, 8 февраля, в культурном пространстве состоятся другие интерактивные программы. Участие в экскурсиях бесплатное, но необходимо заранее зарегистрироваться. Узнать о том, какие еще тематические мероприятия проведут в Музее Победы можно на его официальном сайте.

Ранее Global City рассказывал, что в филиале Музея Победы пройдет фестиваль блинов, а также мы писали, что на ВДНХ отметят День российской науки.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+