Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичей приглашают присоединиться к бесплатным мастер-классам по фотосъемке и рисованию

14:45 26 апреля 2023
Бесплатные мастер-классы по фотографии и изобразительному искусству состоятся в филиале Музея Победы – музее «Г.О.Р.А».
​Москвичей приглашают присоединиться к бесплатным мастер-классам по фотосъемке и рисованию
Фото: пресс-служба Музея Победы

В музее «Г.О.Р.А» в эту пятницу, 28 апреля, стартует выставочный проект «История одной фотографии». В экспозицию вошли снимки из семейных фотоальбомов москвичей. В рамках мероприятия педагоги центра творчества «Гермес» проведут для горожан серию мастер-классов по фотографии. На занятиях специалисты расскажут о принципах построения репортажа и его отдельных нюансах, настройках и режимах работы камеры, особенностях фотосъемки при естественном освещении. Также пройдет мастер-класс по изобразительному искусству «Рисование военной техники с натуры», в ходе которого педагог научит рисовать акварелью и пастелью.

Мероприятия в рамках проекта «История одной фотографии» состоятся в «Авиационной» локации музея. Начало занятий в 16:00. Москвичам, желающим принять участие в мастер-классах, не нужно регистрироваться. Достаточно просто прийти в музей. Подробная программа опубликована на сайте.

Напомним, в Музее «Г.О.Р.А» собрана одна из крупнейших в мире коллекций военной техники и вооружения Второй мировой войны. Так, гости учреждения увидят десятки раритетных экспонатов: легковые автомобили, танки и истребители. Ранее мы рассказывали, что Музей Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив выпустил третий музыкальный альбом «Главные детские песни», состоящий из 23 композиций о героизме и мужестве, подвиге и чести, любви к Родине, семье и дружбе.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+