Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Музей Победы откроет свои двери для студентов театральных вузов

13:18 23 марта 2023
Музей Победы приглашает будущих режиссеров, актеров и сценаристов бесплатно принять участие в развлекательной программе ко Всемирному дню театра.
​Музей Победы откроет свои двери для студентов театральных вузов
Фото: Полина Зиновьева

В преддверии Всемирного дня театра Музей Победы запускает специальную акцию, рассчитанную на студентов творческих вузов. Так, будущие актеры, сценаристы и режиссеры смогут 26 марта бесплатно побывать в просторных залах культурного учреждения и познакомиться с выставками, которые сейчас там проходят. В кассе ребятам нужно будет показать свой студенческий билет. Затем они смогут пройти внутрь.

«В преддверии профессионального праздника всех работников театра мы приглашаем будущих режиссеров, актеров, сценаристов бесплатно познакомиться с экспозициями и выставками нашего музея», – сообщили в пресс-службе музея.

Также в воскресенье, 26 марта, в главном здании музея на Поклонной горе состоится развлекательная программа, а на двух площадках учреждения – в Зале Полководцев и кинозале «Конев» пройдут концерты. Их подготовили сотрудники театральных учебных заведений. Так, гости музея послушают известные песни в исполнении студентов Московской театральной школы Олега Табакова. Начало концертов в 14:00. Посмотреть их смогут не только студенты, но и посетители музея, которые купят входной билет. Подробная программа мероприятия опубликована на сайте культурного учреждения.

Всемирный день театра отмечается ежегодно 27 марта. В этот день в Москве стартует акция «Ночь театров». Жители и гости столицы смогут бесплатно побывать на культовых площадках: в МХТ имени Чехова, в Театре Маяковского, в «Геликон-опере» и других. Они подготовили насыщенную программу, в рамках которой горожане проникнутся театральной атмосферой и узнают об особенностях работы актеров. В этом году главная тема акции – 200-летие со дня рождения Александра Островского. Поэтому в театрах бесплатно покажут спектакли по мотивам его пьес.

16+

© Интернет-журнал «Global City»


16+