Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На башне главного входа в Московский зоопарк начали показывать фильмы о редких животных

11:26 5 мая 2022
Медиаэкран работает на базе совремнной технологии naked eye. Она позволяет видеть объемное изображение без специальных очков.
​На башне главного входа в Московский зоопарк начали показывать фильмы о редких животных

На башне у главного входа в Московский зоопарк появился 3D-экран. Он работает на базе современной технологии naked eye, которая позволяет смотреть фильмы в высоком разрешении с объемным изображением без использования специальных очков. Ролики, которые транслируют в зоопарке, посвящены животным редких видов. Так, один из фильмов рассказывает о жизни амурских тигров. Размер экрана составляет 14,4 на 4,8 метра. По вечерам его яркость будет убавляться, а видеоряд станет более статичным.Новый проект будет выполнять просветительскую и природоохранную функцию. В Московском зоопарке сейчас активно развивают эти направления работы. Над каждым роликом работает команда из зоологов, аниматоров, программистов. Картинка основывается на научных исследованиях и отражает реальную жизнь животных в уловиях дикой природы. На данный момент готово шесть мини-фильмов.

«Недавно у нового входа в зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная» мы открыли первую общедоступную зоологическую библиотеку. Теперь запускаем в работу 3D-экран на башне главного входа. Одна из главных наших задач – просветительская – заключается в том, чтобы рассказывать, как хрупок мир природы и как важно делать все возможное для его сохранения», – рассказала директор зоопарка Светлана Акулова.

Экран уже начал работать, поэтому все посетители зоопарка смогут посмотреть фильмы о дикой природе на медиафасаде.

Напомним, ранее Global City писал, что в Московском зоопарке со стороны станции метро «Баррикадная» Таганско-Краснопресненской линии метро появился новый вход. А старую и новую часть зоопарка стал связывать реконструированный пешеходный мост.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+