Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На набережной Марка Шагала установили 22-метровый арт-объект

10:22 7 июня 2023
Арт-объект стал частью жилого комплекса, размещенного на набережной.
​На набережной Марка Шагала установили 22-метровый арт-объект
Фото: Дарья Бруданова

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в своем телегам-канале сообщил, что на набережной Марка Шагала завершили возведение 22-метрового арт-объекта, который представляет собой гигантскую арку золотого цвета. Проект золотой арки был разработан архитектурным бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» для жилого комплекса «Зиларт».

«Золотой арку делают изготовленные на заказ фасадные кассеты в форме вытянутых треугольников. Они окрашены специальным составом на основе оксида титана и смонтированы в определенном порядке. Сквозь нее можно попасть во двор, где она постепенно снижается с шестого до третьего этажа», – сообщил Сергей Кузнецов.

В Москве не первый раз внедряют арт-объекты в жилые кварталы. С помощью них жилой комплекс становится точкой притяжения горожан, а местные жители знакомятся с современным искусством. Ранее Global City писал, что дизайнерами предложили разработать проекты оформления трех жилых кварталов в Москве, разместив в них объекты современного искусства. За счет этого искусство будет интегрироваться в жизнь москвичей, наполняя ее яркими красками.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+