Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Почти 900 праздничных конструкций и плакатов украсили столицу в преддверии Масленицы

11:12 22 февраля 2023
Прогуливаясь по московским улицам, жители и гости столицы увидят яркие светящиеся самовары, красочные арки с изображением солнца и многое другое.
​Почти 900 праздничных конструкций и плакатов украсили столицу в преддверии Масленицы

В понедельник россияне начали отмечать Масленицу. Тематические мероприятия развернулись в разных городах страны, в том числе в Москве. Перед началом торжества столичные улицы, бульвары и парки украсили десятки ярких конструкций, которые символизируют масленичные гуляния.

«Более 260 праздничных конструкций и свыше 500 тематических плакатов украсили город к широкой Масленице», – сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства.

Прогуливаясь по Москве, горожане могут увидеть и сфотографироваться с разноцветными чайниками, светящимися самоварами, а также у москвичей есть возможность сделать снимки на память на фоне световых арок с изображением солнца. Так, гигантская конструкция в виде чайника, деревенской печи украшает парк Яуза. Светящиеся арки появились в парке у Святого озера, в Черкизовском детском парке, у Гольяновских прудов, на Ореховом бульваре и в других местах.

Также стенды, установленные на улицах, украшают плакаты, на которых изображены проводы зимы. Подобные фотографии разместили рядом с городской подземкой и с остановочными павильонами. В пресс-службе ведомства добавили, что все конструкции используются повторно.

Ранее Global City рассказывал, что в Москве сожгут самое высокое в России чучело Масленицы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+