Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Морозы до -17 градусов прогнозируют в столице в ближайшие дни

16:51 20 февраля 2023
Метеорологи сообщили москвичам, какая погода будет на масленичной неделе.
​Морозы до -17 градусов прогнозируют в столице в ближайшие дни
Фото: Евгений Поторочин

Россияне с понедельника начали праздновать Масленицу. Синоптики рассказали, какая погода ожидает москвичей до конца этой недели. Большую часть времени в городе будет довольно холодно. Также в середине недели в Москве ожидают небольшой снегопад. По предварительным прогнозам, самым холодным днем станет среда, 22 февраля. Тогда столбики термометра опустятся до -17 градусов. Температура воздуха начнет понижаться уже сегодня. Ночью ожидается до -12, а утром во вторник – до минус 15. Отметим, что температура воздуха будет варьироваться в зависимости от района.

«Погода будет преимущественно с переменной облачностью без осадков, направление ветра сохранится северным, ветер слабый – 3-8 м/с», – сообщили в центре погоды «Фобос».

К концу недели антициклон, которым вызвана резкая смена температурного фона, начнет уходить. Поэтому уже в четверг в городе температура воздуха составит около -10 градусов. Также в праздничный день в Москве будет ярко светить солнце, но горожан оно не согреет. Синоптики пояснили, что к 26 февраля в столичный регион вновь вернется оттепель. Температура воздуха поднимется максимум до +2 градусов. На выходных сильных осадков и ветра не прогнозируют. Ознакомиться подробнее с прогнозом погоды можно на сайте «Фобос».

Ранее Global City рассказывал, где в Москве сожгут чучело Масленицы, а также куда сходить, чтобы попробовать вкусные блины.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+