Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В выходные на Москву обрушится снегопад

10:15 16 февраля 2023
За выходные сугробы в Москве вырастут до 44 сантиметров.
​В выходные на Москву обрушится снегопад
Фото: Виктор Вытольский

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в выходные на Москву обрушится непогода. Горожан предупредили о метели и снегопаде. Из-за этого высота сугробов вырастет еще на 10 сантиметров и составит примерно 44 сантиметра. Такой показатель будет превышать нормальные данные, которые свойственны для этого периода.

«Снег начнется в субботу, особенно интенсивно он будет идти во второй половине дня и в ночь на воскресенье. Может выпасть не менее 7-8 мм осадков, а это значит, что и сугробы могут вырасти на 10 см», – рассказал ТАСС Роман Вильфанд.

Также в выходные, 18 и 19 февраля, синоптики прогнозируют сильные порывы ветра. Их скорость достигнет 17 метров в секунду.

Напомним, на этой рабочей неделе москвичи наблюдали переменчивую погоду: сначала была оттепель, затем пришли слабые морозы. В настоящее время в городе действует предупреждение о гололедице. Из-за резких перепадов температуры на тротуарах и дорогах образовалась ледяная корка. Жителей и гостей столицы просят быть внимательными и соблюдать осторожность. Сегодня днем в столичном регионе температура воздуха опустится до -6 градусов. Ночью столбики достигнут -10. Кроме того, в четверг в Москве ожидают снег и порывы ветра.

Ранее Global City писал, что в московский регион придут сильные морозы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+