Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичи выбрали самые красивые достопримечательности столицы

13:20 7 сентября 2022
Жители столицы приняли участие в голосовании на портале «Активный гражданин» и выбрали самые красивые места в Москве.
Москвичи выбрали самые красивые достопримечательности столицы
Фото: Екатерина Лазарева

На портале «Активный гражданин» недавно завершилось исследование на тему летнего отдыха горожан. В рамках голосования жители поделились своим мнением о том, в каких местах чаще всего они бывают в теплые дни и откуда открывается самый красивый вид на столицу России. Всего было три опроса. Их посвятили популярным местам, которые становятся центром притяжения в жаркую погоду не только москвичей, но и туристов.

Лидерами в опросе про самые необычные мосты стали три сооружения. На первом месте расположился Крымский мост. Это единственный подвесной мост в Москве. С него открывается эффектный вид на Парк Горького, храм Христа Спасителя и Москву-реку. Второе место занял парящий мост парка «Зарядье». Замыкает тройку лидеров Живописный мост, сообщает сайт mos.ru.

В опросе про набережные, которые пользуются популярностью у москвичей, лучшими признали: Кремлевскую, Воробьевскую и Крымскую. Также опрошенные рассказали, рядом с какими фонтанами они предпочитают оставаться в жару. Все три места в данном голосовании достались сооружениям на ВДНХ: «Дружба народов», «Золотой колос» и «Каменный цветок». Их горожане считаю самыми красивыми фонтанами в городе.

Ранее Global City писал о том, что  Московский Кремль вошел в тройку самых популярных достопримечательностей России.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+