Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В День города москвичи заберут к себе домой кошек из приютов

14:04 8 сентября 2022
В Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького состоится благотворительный фестиваль «Город неравнодушных». Его приурочат ко Дню города.
В День города москвичи заберут к себе домой кошек из приютов
Фото: Дарья Сеймовская

В парке Горького 10 и 11 сентября пройдет фестиваль «Город неравнодушных», приуроченный ко дню основания столицы. На мероприятие доставят 40 домашних животных – котов и кошек. Их привезут из приютов: «Мурлыка», «Дарящие надежду», «Вирта», «Котодетки» и других.

Гости фестиваля смогут забрать к себе домой любое понравившиеся животное. Для этого всего лишь нужно предъявить паспорт и оформить договор о добросовестном содержании питомца. Перед тем, как москвичи заберут четвероногого друга домой, с ними поговорят зооволонтеры и ветеринары. Они проконсультируют горожан о состоянии домашнего животного и расскажут, как за ними нужно ухаживать.

Питомцы будут ждать новых хозяев на площадке «Добрый дворик». Она начнет работать 10 сентября с 12:00. Желающие смогут забрать к себе домой кота или кошку до 17:00 воскресенья. Рядом с площадкой установят арт-объект в виде сердца, на фоне которого гости мероприятия смогут сделать фотографии.

Также на фестивале «Город неравнодушных» состоятся разные активности: танцевальные мастер-классы и выступления известных артистов, сообщает mos.ru.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что в парке Горького выступят популярные музыканты: Егор Крид, Mary Gu, Люся Чеботина и другие. Они исполнят свои хиты в рамках празднования Дня города.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+