Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Более 200 тысяч человек​ посетили ВДНХ в выходные

14:57 9 августа 2022
В минувшие выходные проходило празднование 83-летия ВДНХ.
Более 200 тысяч человек​ посетили ВДНХ в выходные
Фото: Екатерина Лазарева

В этом году ВДНХ отмечает 83-летие. На территории выставки 6 и 7 августа проходили костюмированные шоу, концертные программы, экскурсии, мастер-классы и другие развлекательные мероприятия. Одним из знаковых событий праздничной программы стало выступление всадников Кремлевской школы верховой езды.

«В праздничной программе в честь дня рождения ВДНХ приняли участие более 200 тысяч москвичей и туристов. Десятки площадок познакомили посетителей с историей выставки, ее архитектурой и уникальным парковым ансамблем. Для гостей провели сотни мероприятий, в том числе в центре славянской письменности «Слово», павильонах «Рабочий и колхозница», «Геология» и других», – рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Основные мероприятия пришлись на субботу, 6 августа. Посетителей ВДНХ ждала встреча с ретроавтомобилями разных эпох, шоу брейк-данса и выступление фокусников. Все желающие могли принять участие в мастер-классах по дворовым играм.

Около 150 человек приняли участие в танцевальном флешмобе. Вечером на стилобате павильона № 1 «Центральный» прошло масштабное шоу «Сквозь время». В основу сюжета театрализованной истории легла прогулка бабушки и внука по территории ВДНХ. В этот же день на выводном круге Центра национальных конных традиций свое мастерство показали всадники Кремлевской школы верховой езды.

За уикенд на ВДНХ состоялось около 30 тематических экскурсий и лекций. Часть их была посвящена истории выставки. Эти мероприятия посетили около 600 человек.

Организаторы праздника позаботились и о досуге юных гостей. Так была проведена программа «Детское посольство». Она включала мастер-классы и спектакли по кулинарии и рисованию.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+