Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Туристический поезд по местам жизни русских писателей запустят из Москвы

12:29 12 января 2023
С Павелецкого вокзала в марте запустят туристический поезд к историческим местам Льва Толстого и Ивана Бунина.
​Туристический поезд по местам жизни русских писателей запустят из Москвы
Фото: Евгений Поторочин

В прошлом году в Москве запустили турпоезд «Вкус эпохи». Путешествие в формате отель на колесах: днем – экскурсии, ночь – в пути, понравился многим туристам. Поэтому сотрудники РЖД весной 2023-го вновь отправят по некоторым городам России красочный вагон. В этот раз пассажиры турпоезда посетят исторические места, связанные с известными писателями Львом Толстым и Иваном Буниным.

Туристы отправятся в путешествие по маршруту Москва – Елец – Лев Толстой – Липецк – Москва с Павелецкого вокзала 24 марта. Длительность экскурсии составит один день и две ночи. Во время путешествия москвичи узнают больше о жизни великих русских писателей, а также приобретут уникальные сувениры, попробуют аутентичные блюда русской кухни и целебную минеральную воду.

«В этот раз при разработке экскурсионной программы уделили отдельное внимание биографии Ивана Бунина, который провел несколько лет в Ельце», – говорится на сайте РЖД.

Также путешественники посетят Мемориально-литературный музей Толстого, который находится на станции «Лев Толстой». Напомним, что в поезде есть все удобства, например, там работает ресторан. Приобрести билеты на турпоезд «Вкус эпохи» смогут все желающие на сайте РЖД или в кассах вокзала.

Ранее Global City писал, что в аэропорту Шереметьево откроют выставку о театральном искусстве.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+