Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На выставке о моде москвичам расскажут о нарядах героев произведений Пушкина

12:20 13 марта 2024
Юным москвичам будет любопытно посмотреть на кукольный домик в специальной детской локации, а ребята постарше познакомятся с уникальной коллекцией настольных игр.
На выставке о моде москвичам расскажут о нарядах героев произведений Пушкина
Фото: предоставлено организаторами выставки

В павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ продолжает работать масштабная выставка «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна». В пространстве состоится насыщенная семейная программа. На экспозиции будет интересно побывать не только взрослым, но и детям. Самые юные жители мегаполиса в детской зоне увидят уникальный экспонат – кукольный домик из коллекции Бориса Сумарокова. Там представлен обувной магазинчик, в котором насчитывается около 150 пар обуви для кукол.

Ребят постарше на выставке привлечет коллекция Татьяны Макеевой, состоящая из кубиков, пазлов, лото и других настольных игр. Кстати, некоторые из забав на сегодняшний день позабыты. Несмотря на это, правила подобных игр очень просты. Поэтому все желающие сразу смогут их освоить.

«В России 2024-ый объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом семьи. По этому поводу на выставке действуют специальные скидки для семей: 2 взрослых + ребенок от 7 до 16 лет могут приобрести семейный билет», – сообщила пресс-служба выставки Global City Москва.

Посетители ВДНХ также узнают, как одевались известные герои произведений Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Льва Толстого, Ивана Тургенева и других. Так, на выставке дети вместе с родителями полюбуются старинными платьями модельера Елене Супрун и художника по костюмам Дмитрия Андреева.

Ранее мы подробно рассказывали о выставке «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна» (0+). В экспозицию вошли свыше 400 подлинных предметов XIX века: платья, обувь, нижнее белье, аксессуары и гравюры. Также корреспондент Global City Москва пообщался с коллекционером Назимом Мустафаевым и узнал, зачем собирать обувь, сколько может стоить пара туфелек и в чем ценность его коллекции.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+