Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Речные трамваи в Москве получат стильные турникеты

09:28 13 июля 2022
Департамент транспорта столицы представил турникеты, которые будут обслуживать речные электрические трамваи.
​Речные трамваи в Москве получат стильные турникеты

Новые турникеты выглядят стильно и современно, а также значительно отличаются от турникетов старого поколения. Так, внешне новые турникеты короче и тоньше своих предшественников, установленных в метро. В них будут работать следующие способы оплаты проезда: карта «Тройка», банковская карта, система Face Pay. При этом на терминале всегда можно будет увидеть количество оставшихся поездок. Также новые турникеты будут оформлены в ярких цветах, что позволит слабовидящим пассажирам пользоваться ими самостоятельно.

Турникеты разрабатываются и производятся российской компанией. Так же как и электрические речные трамваи. Таким образом, речной транспорт будет полностью работать по российским технологиям, что позволит ему не зависеть от санкций и зарубежных компаний.

Начальник департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов сообщил, что все турникеты будут выполнены в едином дизайне. Это сделает причалы стильными и узнаваемыми.

«Стильный дизайн и прием всех видов оплаты сделают поездки на речном транспорте такими же удобными и комфортными, как и во всем московском транспорте», – говорит Максим Ликсутов.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что первый речной маршрут выйдет на Москву-реку в 2022 году. Второй запустят в 2023 году. Речные трамваи должны стать анлогом наземного общественного транспорта. Они обеспечят транспортом жителей разных районов столицы, сократят время в пути за счет того, что суда не будут стоять в пробках. При этом речной транспорт будет экологичнее наземного, что также является его плюсом.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+