Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Театр Моссовета отметит столетний юбилей экскурсиями и кинопоказами

15:28 15 сентября 2022
В следующем году Государственный академический театр имени Моссовета выпустит фильм к столетию учреждения.
Театр Моссовета отметит столетний юбилей экскурсиями и кинопоказами
Фото: Елена Сычёва

В четверг, 15 сентября, прошел сбор труппы в Театре имени Моссовета. На встрече художественный руководитель культурного учреждения Евгений Марчелли рассказал, что 3 марта 2023 года театр отметит свой 100-ий юбилей. В честь этого события состоятся разнообразные мероприятия. Среди них – творческие встречи, спектакли и экскурсии. Их посвятят театру и артистам, которые работали в учреждении.

«Мы пришли к выводу, что в этот день лучше всего сделать традиционный вечер поздравлений без особенных радикальных ходов, и 3 марта состоится праздничный вечер, который будет посвящен актерам и сотрудникам театра», – привели слова Евгения Марчелли в Агентстве городских новостей «Москва».

Также в честь своего юбилея театр выпустит документальный фильм «100» и редкое альбомное издание. А в фойе театра будут непрерывно транслировать видеоинтервью с артистами, которые служат в учреждении.

Ранее Global City писал о старте нового сезона в театре «Школа современной пьесы». Худрук учреждения Дмитрий Астрахан рассказал, что столичной публике покажут восемь новинок. Их поставят по произведениям великих классиков.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+