Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве заработает Новый театр

13:11 12 сентября 2022
Усадьба Салтыковых-Чертковых станет главной резиденцией Нового театра.
В Москве заработает Новый театр
Фото: Евгений Поторочин

В Москве находится огромное количество театров, которые ежегодно представляют столичной публике разнообразные спектакли. Сегодня стало известно, что в городе заработает Новый театр. Об этом рассказал продюсер и режиссер Эдуард Бояков, который возглавит учреждение. Он в течение трех лет был художественным руководителем Московского художественного академического театра имени Максима Горького. Новый культурный проект продолжит традиции великих русских режиссеров.

«Новый театр – так мы решили назвать наш проект и указать на то, что этот театр будет строить новую театральную реальность», – сказал Эдуард Бояков.

По его словам, посетителей учреждения будут ждать новые люди, новая актерская и режиссерская антропология, новые кадры и новая педагогика.

«Мы продолжаем традицию в самых разных смыслах этого слова, поэтому мы, конечно, связаны с репертуарной политикой МХАТ имени Горького, которая там была в течение трех лет, когда я там работал», – добавил Эдуард Бояков.

Резиденция Нового театра расположится в усадьбе Салтыковых-Чертковых. Оно находится на одной из старейших улиц столицы – Мясницкой. Пишет Агентство городских новостей «Москва».

Ранее Global City рассказывал о том, какие премьеры состоятся в Театре имени Вахтангова. Среди них – «Королева-мать», «Ночь перед Рождеством» и «Филумена Мартурано». В общей сложности на сценах театра представят 12 премьер.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+