Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве благоустроят набережную рядом со станцией «Нагатинский Затон»

10:11 18 июля 2022
Всего в столице планируют благоустроить территорию рядом с восемнадцатью станциями Большой кольцевой линии к 2022 году.
​В Москве благоустроят набережную рядом со станцией «Нагатинский Затон»
Фото: Елена Майорова

В Москве в этом году благоустроят территорию рядом со станцией «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии. Специалисты приведут в порядок набережную вдоль Коломенской улицы и обустроят прогулочный экологический маршрут. После проведения всех работ обновленная набережная должна стать новой точкой притяжения горожан и туристов.

На данный момент работы на набережной уже начались. Для безопасности пешеходов зона, где проводятся работы, огорожена. Кроме благоустройства набережной и создания экомаршрута будут проложены удобные пешеходные тропы для жителей местных домов. Их проведут к метро между двумя станциями БКЛ – «Кленовым бульваром» и «Нагатинским Затоном».

Экологический маршрут появится на Коломенской улице. Дорожки будут проложены вдоль воды. Там же установят скамейки, шезлонги, зоны для спокойного отдыха. Кроме этого будут построены детские площадки с горками, качелями и зонами для занятий гимнастикой. Велосипедисты получат полноценный веломаршрут, который будет проходить по набережной. Также на набережной планируют установить сцену для проведения массовых мероприятий.

«На территории, прилегающей к станции, расширим тротуары и заменим их покрытие, сделаем спуски для маломобильных граждан, обновим проезжую часть, обустроим парковочные карманы», – поделился планами заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В этом году проведут работы и по озеленению территории. Специалисты высадят 110 деревьев и более 1,2 тысячи кустарников, разобьют почти 39 тысяч квадратных метров газона, сообщает сайт мэра Москвы. Основные работы завершатся к концу 2022 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+