Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Московский зоопарк выпустил на волю летучих мышей

15:10 19 мая 2022
Двенадцать летучих мышей проходили реабилитацию в зоопарке.
​Московский зоопарк выпустил на волю летучих мышей

Сотрудники Московского зоопарка выпустил на волю 12 летучих мышей, которые жили в Центре реабилитации рукокрылых. И это не первый выпуск этой весной. До этого летучих мышей выпускали четыре раза, а впереди еще два выпуска.

«С 1 сентября 2021 года к нам попало 265 мышей: двухцветный кожан, рыжая вечерница, лесной нетопырь, бурый ушан, ночница Брандта, нетопырь Куля, поздний кожан. 95% приходится на двухцветного кожана, что характерно для Москвы», – рассказали в зоопарке.

Мышей выпускают на волю после обследования. Весь процесс реабилитации выглядит так: животное попадает в зоопарк, затем его укладывают спать в специальном помещении. После выхода из спячки летучие мыши получают еду и витамины. Специалисты наблюдают за их состоянием и полетом, окольцовывают. Только после этого летучих мышей выпускают на свободу, при условии благоприятной погоды. Такие условия сложились сегодня.

Напомним, ранее Global City писал, что на башне Московского зоопарка появился медиаэкран, котоырй транслирует 4К-фильмы о животных в дикой природе.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+