Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичи смогут безопасно и быстро пройти вакцинацию от гриппа

12:01 19 сентября 2022
​У столичного метрополитена, МЦК и железнодорожных станций начали работать мобильные пункты вакцинации от гриппа.
Москвичи смогут безопасно и быстро пройти вакцинацию от гриппа
Фото: Полина Зиновьева

С понедельника, 19 сентября, мобильные пункты вакцинации от гриппа начали работать около станций метро, МЦК и железнодорожных остановок. Также в центре Москвы сделать прививку можно в ГУМе. Пройти вакцинацию в передвижных пунктах смогут жители столицы, которым исполнилось 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис. Процедура займет около 15 минут. Сделать прививку могут даже граждане, у которых нет московской прописки. Дети, которым не исполнилось 18 лет, прививку от гриппа могут сделать в больницах.

«В этом году мы постарались сохранить все полюбившиеся москвичам форматы вакцинации от гриппа. Это мобильные точки и поликлиники», – сказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, скоро жители мегаполиса смогут записаться на процедура в поликлинику дистанционно. Благодаря такому формату москвичи сэкономят свое время. Анастасия Ракова подчеркнула, что привиться нужно успеть раньше пика заболеваемости гриппа. Это связано с тем, что на выработку иммунитета уйдет 14 дней.

Прийти в мобильные пункты совершеннолетние горожане могут ежедневно с 8:00 до 20:00 в рабочие дни, в субботу сделать вакцинацию можно до 19:00, а в воскресенье – до 16:00. В центре Москвы, в ГУМе, пункт вакцинации работает с 10:00 до 21:00.

На Западе Москвы передвижные пункты вакцинации открылись рядом со станциями метро Киевская и Молодежная. Жители Восточного административного округа могут сделать прививку от гриппа рядом с Семеновской и Щелковской станциями метро. Посмотреть точные места работы мобильных пунктов можно на сайте Департамента здравоохранения Москвы. Об этом пишет портал мэра Москвы

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+