Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Китайский праздник отметят на ВДНХ

11:55 21 марта 2024
Для москвичей подготовили насыщенную программу. Их ждут различные оздоровительные практики.
​Китайский праздник отметят на ВДНХ
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Китайский праздник Чуньфэнь отметят на территории ВДНХ. Гостей ждет насыщенная развлекательная программа: квесты, мастер-классы и различные оздоровительные практики. В мероприятиях смогут принять участие как дети, так и взрослые.

Чуньфэнь – праздник душевного равновесия, гармонии и баланса в окружающем мире. Тематические мероприятия пройдут в эту субботу, 23 марта. Юные москвичи смогут присоединиться к упражнению «Игры шести птиц и зверей». Эта практика сочетает в себе цигун, кунг-фу и целительные вибрационные звуки. Также на этом занятии дети освоят некоторые элементы единоборств.

В этот день на территории ВДНХ состоится увлекательный квест «Мудрость мастера Угвея». Все задания будут выполнены в едином стиле. Кроме того, их объединит общая история. Поэтому участникам игры придется примерить на себе роли разных персонажей. Ребятам нужно будет не только найти фразы, но и правильно соединить их в одном послании мастера Угвея.

Вечером гостей ждет занятие «Ключи дыхания в оздоровительном цигуне». Все желающие смогут узнать, как выполнять дыхательную разминку, которая помогает снять спазмы с диафрагмы и нормализовать дыхание. Длительность каждого мастер-класса – около часа. Участие в занятиях бесплатное. Главное – успеть зарегистрироваться. Ознакомиться с полной праздничной программой, а также заранее записаться на мероприятия можно на сайте ВДНХ.

Напомним, в этом году в Москве впервые отметили китайский Новый год. Центральные улицы города украсили красные фонарики, гигантские воздушные драконы и другие тематические арт-объекты. Вспомнить, как это было, можно в нашем фоторепортаже.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+