Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Редких обитателей морских глубин могут увидеть москвичи в Дарвинском музее

17:44 22 сентября 2022
В Государственном Дарвинском музее с начала осени стартовал фестиваль «Дикий подводный мир».
Редких обитателей морских глубин могут увидеть москвичи в Дарвинском музее
Фото: Екатерина Лазарева

В рамках мероприятия фотографы из разных городов, начиная с прошлого года, присылали снимки обитателей водных глубин. Теперь в пространстве музея расположились 120 ярких фотографий, на которых изображены киты, акулы, моллюски, коралловые рыбы и многие другие. Снимки сделали в морях, реках, озерах и водоемах, находящихся в самых дальних уголках России.

Экспозицию поделили на восемь тематических зон. Так, в локации под названием «Черно-белое» представили снимки подводного мира, обработанные в моно-фильтре. В зоне «Микромир» гости учреждения увидят фотографии самых маленьких представителей морей, а в пространстве «Портрет» расположили снимки разных обитателей водных просторов.

После того как выставка закроется в Дарвинском музее, экспозицию отправят в турне в другие города Российской Федерации. Прийти и насладиться удивительной красотой морских жителей гости и жители Москвы смогут до 6 ноября. Экспозиция находится в башне выставочного комплекса Дарвинского музея по адресу: улица Вавилова, 57. Стоимость билета – 200 рублей. Его можно приобрести в кассах учреждения или на сайте.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+