Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве объявили «желтый» уровень погодной опасности

13:27 22 ноября 2022
В Москве до конца дня сохранится «желтый» уровень погодной опасности.
​В Москве объявили «желтый» уровень погодной опасности
Фото: Дарья Бруданова

Сегодня утром на Москву обрушился ледяной дождь, который прошел во многих столичных районах. Синоптики Гидрометцентра России ввели в городе «желтый» уровень погодной опасности. Предупреждение действует до конца дня. По прогнозу метеорологов, в городе 22 ноября будет пасмурно. Местами, возможно, выпадет снег. До конца дня ожидается гололедица.

«Погода потенциально опасна», – говорится в сообщении на сайте Гидрометцентра России.

Также сегодня в Москве в течение дня ожидается сильный ветер. Его порывы достигнут 15 м/с. При этом температура воздуха не опустится ниже +1 градуса. В связи с ухудшением погоды горожан просят быть бдительными обходить шаткие конструкции и аккуратно передвигаться в местах, где на тротуарах сохранилась ледяная корка.

Добавим, что из-за утренней погодной аномалии горожане, идущие на работу, столкнулись с трудностями. Кустарники, деревья, тротуары, ступеньки покрылись ледяной коркой из-за чего пешеходам было сложно передвигаться. Водителям автомобилей порекомендовали пересесть на общественный транспорт, чтобы не создавать крупных пробок и аварий. Отметим, что утром 22 ноября ситуация на дорогах Москвы оценивалась в 8 баллов по ЦОДД.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+