Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Татьянин день некоторые московские музеи будут работать бесплатно

15:37 23 января 2023
О бесплатном входе объявили некоторые учреждения культуры столицы.
​В Татьянин день некоторые московские музеи будут работать бесплатно
Фото: Полина Зиновьева

В России 25 января отмечают праздник День студента. Так как он приходится на Татьянин день, то для девушек с именем Татьяна он тоже является праздничным. Уже известно, что несколько культурных площадок столицы запустят акцию по бесплатному входу в этот день.

Ранее о бесплатном входе для Татьян заявил Дарвиновский музей. Сейчас в Музее гаража особого назначения сообщили, что студенты смогут посетить учреждение бесплатно. Для этого необходимо доказать, что гость является студентом. Доказательством будет служить действующий студенческий билет. Акция запланирована на 25 января.

«Для учащихся дневных и вечерних отделений высших и средних учебных заведений в честь Дня российского студенчества вход в Музей Гаража особого назначения будет бесплатным», – сообщили в музее.

Ранее Global City подробно рассказывал про историю праздника День студента и Татьянин день. Связь этих двух событий не прямая. Дело в том, что Московский университет был открыт 25 января 1755 года, а Татьянин день – это христианский праздник, который всегда отмечался 25 января. Также мы узнали, когда именно стали праздновать День студента и какие у студентов есть приметы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+