Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В 2023 году улицы Москвы украсят свыше 56 миллионов цветов

13:50 25 января 2023
В столичных теплицах начали готовить цветочную рассаду к новому весенне-летнему сезону.
​В 2023 году улицы Москвы украсят свыше 56 миллионов цветов

Когда в городе установится теплая погода, вдоль улиц, на площадях, в парках и скверах города постепенно начнут высаживать цветы. Первыми клумбы украсят однолетние растения. Затем коммунальщики приступят к высадке многолетников. Сотрудники городского хозяйства уже приступили к подготовке рассады. Всего весной и летом Москву украсят более 56 млн цветов. На клумбах запланировали высадить 150 видов растений. В их числе, петунии и бегонии. Они хорошо переносят резкую смену погоды и долго цветут.

Первыми растениями, которые украсят столичные улицы в разные яркие оттенки будут тюльпаны. Традиционно они расцветут к маю. Как всегда, одни из самых красивых клумб расположатся на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на улице Новый Арбат, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе. Пока неизвестно, какое художественное оформление клумб будет выбрано. Это определят непосредственно перед высадкой растений. Напомним, когда цветы начинают распускаться жители и гости столицы с радостью фотографируются на фоне желтых, красных, фиолетовых бутонов, создавая новые приятные летние воспоминания.

«Благодаря поэтапной высадке растения будут радовать москвичей до поздней осени. Первыми к майским праздникам на клумбах распустятся около 15 миллионов тюльпанов, которые высадили минувшей осенью», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Весной и летом 2022 года столичные улицы украсили порядка 55 млн цветов.

Фото: Елена Ельцова

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+