Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Emin планирует запустить сеть полезного фастфуда

14:31 25 июля 2022
Музыкант Эмин Агаларов совместно с Кириллом Гусевым работают над концепцией нового заведения. Это аналог KFC с курицей без панировки.
​Emin планирует запустить сеть полезного фастфуда
Фото: Евгений Поторочин

Певец и ресторатор Эмин в интервью журналу FoodService рассказал о планах. Сейчас его команда работает над концепцией новой сети быстрого питания. Это совместный проект Эмина с московским ресторатором Кириллом Гусевым. В основе всех блюд в новом заведении будет курица.

«Это монопродуктовая концепция, основанная на курице – самом потребляемом виде мяса в России. Кроме того, с рынка потенциально может уйти KFC, но, даже если этого не случится, наши блюда будут несколько другими – это не фритюр и не панировка, а больше про healthy и домашнюю еду», – говорит Эмин.

Ресторатор рассказал, что в основе концепции новой сети не столько KFC, а сколько другая американская сеть под названием Boston Market. Это не классический фастфуд, а более здоровая еда, основанная на принципах правильного питания. Сам Эмин пробовал блюда Boston Market в Америке, именно поэтому он понимает, какое заведение хотел бы создать в России. Эмин подчеркнул, что еда из новой сети будет напоминать домашнюю. Например, в меню будет плов, котлеты, шаурма. Но самое главное – все блюда будут из курицы. Еще одной фишкой заведения станет комплимент – куриный бульон.

«Это формат с очень невысоким средним чеком. И у нас в планах за три года открыть около тысячи точек по стране», – делится планами Эмин.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве откроются новые точки ресторанов «Теремок».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+