Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​МХТ имени Чехова представил премьеру по роману Виктора Пелевина

15:59 27 сентября 2022
Произведения Виктора Пелевина редко можно встретить в репертуаре столичных театров. За эксперимент в Московском художественном театре имени Чехова взялся Михаил Рахлин.
​МХТ имени Чехова представил премьеру по роману Виктора Пелевина
Фото: Евгений Поторочин

В прошлую субботу, 24 сентября, на Малой сцене Московского художественного театра имени Чехова состоялась премьера спектакля «Омон Ра». В основу спектакля вошло произведение Виктора Пелевина. Оно было написано в начале 1990-ых годов. Сюжет романа рассказывает о молодом человеке по имени Омон Кривомазов. С детства парень мечтает о небе, поэтому выбрал себе позывной «Ра» в честь древнеегипетского бога. Когда парень увидел на мозаике ВНДХ фигуру космонавта, который парит в невесомости, то понял, что нужно стремиться к большему – космосу. Зрители спектакля будут наблюдать, как жизнь вокруг нас может измениться лишь благодаря нашим мыслям.

Следующие постановки спектакля «Омон Ра» пройдут 11,12 и 19 октября. Продажа билетов на ближайшие даты пока открыта. Также в ноябре запланировали показать «Омон Ра» два раза – 10 и 16 числа. Ознакомиться с репертуаром театра и ближайшими премьерами можно на сайте.

Ранее Global City писал, что жители и гости столицы смогут принять участие в творческих встречах. Их проведут известные режиссеры: Игорь Золотовицкий, Сергей Женовачев, Евгений Князев, Максим Суханов и Борис Юхананов.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+