Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Творческие встречи с известными режиссерами пройдут в Москве

11:05 19 сентября 2022
В столице состоится VI фестиваль «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры».
Творческие встречи с известными режиссерами пройдут в Москве
Фото: Елена Сычёва

Праздничное мероприятие приурочат к 125-летию встречи Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко в «Славянском базаре». После этого события началась современная история отечественного театра. Фестиваль стартует 20 сентября. Его откроет спектакль «Дни Савелия». Режиссером постановки стала Марина Брусникина. Она поставила спектакль на сцене Российского академического молодежного театра. В его основу лег одноименный роман Григория Служителя. Зрителям расскажут о жизни кота бродяги по кличке Савелий. Он родился в коробке из-под бананов в районе Таганки и исходил в поисках смысла жизни всю Москву. Театральное представление пройдет во дворе РАМТа. Так, у жителей столицы появится шанс прогуляться по городским дворам и улицам в компании кота-философа.

Также в рамках фестиваля состоится показ таких спектаклей, как «Новый Мокинпотт» от театра Эрмитаж, «Король Лир» – театра Вахтангова, «Привидения» – Воронежского камерного театра. Кроме этого, в программу мероприятия войдут творческие встречи. Их спикерами станут выдающиеся деятели искусства. Среди них – Игорь Золотовицкий, Сергей Женовачев, Евгений Князев, Максим Суханов и Борис Юхананов.

Жители и гости столицы, желающие стать участниками театрального фестиваля, могут подробнее ознакомиться с программой на портале. Там открыта продажа билетов на спектакли, которые пройдут в рамках культурного мероприятия.

Ранее Global City писал, что в Театре Терезы Дуровой начался новый сезон. Он стартовал с показа представления «Приключение Тима, или проданный смех».

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+