Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В честь Дня космонавтики в столичном парке откроют две выставки

11:38 28 марта 2024
Жители и гости столицы смогут увидеть кадры с запуска ракеты на Байконуре, как устроен МКС и многое другое.
​В честь Дня космонавтики в столичном парке откроют две выставки
Фото: pxhere.com

На территории музея-заповедника «Кузьминки-Люблино» откроют две фотовыставки: «Космос начинается на Земле» и «Космос как вызов». Первую экспозицию разместят в центре парка. На ней покажут копии документов Российского государственного архива, которые много лет хранились под грифом «секретно». Посетители узнают о том, в каких условиях развивалась ракетно-космическая техника, а также об основных этапах подготовки Юрия Гагарина к первому полету в космос. Кроме этого, в экспозицию вошли поздравительные телеграммы и письма, поступавшие российскому космонавту.

Вторая выставка, которая откроется на территории музея-заповедника, – «Космос как вызов». Познакомиться с этой экспозицией можно будет около дворца Дурасова. Там появится более 20 фотографий, снятых с борта МКС (Международной космической станции. – Прим.ред.) российскими космонавтами. На гигантских снимках разместят QR-коды. Перейдя по ним, можно будет подробнее ознакомиться с историей отечественной космонавтики. Например, все желающие увидят кадры со старта ракеты с космодрома Байконур, внутреннее устройство МКС, выход космонавтов в космос и многое другое. Обе выставки откроют 1 апреля. Они будут работать до конца месяца, сообщает сайт мэра Москвы.

Напомним, ранее мы писали, что в космос отправится корабль «Союз МС-25». В экипаж вошли три человека, среди которых космонавт Роскосмоса Олег Новицкий. Они должны вернуться на Землю на следующей неделе, 2 апреля.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+