Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Вход в Музей Победы для школьников и студентов сделают бесплатным

12:57 29 марта 2024
Акция продлится один день.
​Вход в Музей Победы для школьников и студентов сделают бесплатным
Фото: Global City / Дарья Бруданова

Школьники и студенты 31 марта смогут бесплатно посетить Музей Победы на Поклонной горе, а также филиал учреждения – музей «Г.О.Р.А». В этот день посетители смогут познакомиться с выставкой «Юные защитники Родины». Она расскажет, как дети в годы Великой Отечественной войны наравне со взрослыми служили на передовой, в рядах партизанских отрядов и подпольных организаций, стояли у заводских станков, трудились на тяжелых сельскохозяйственных работах и помогали в палатах армейских госпиталей. Частью выставки стали более 20 уникальных историй молодых героев.

В последнее воскресенье марта у студентов и школьников будет возможность увидеть две экспозиции, которые после 31 марта перестанут работать. Первая – «Преемники. По стопам отцов». Эта выставка познакомит гостей с творчеством известных художественных династий. Вторая экспозиция – «СВОй Vzгляд». В нее вошли десятки фотоснимков военных корреспондентов с боевых командировок в зону СВО. Помимо этого, все желающие смогут увидеть одну из крупнейших в мире коллекций военной техники и вооружения под открытым небом. Для бесплатного посещения школьникам и студентам нужно будет в кассах предъявить соответствующие удостоверение, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, ранее мы писали, что на территории музея-заповедника «Кузьминки-Люблино» в апреле откроют две фотовыставки: «Космос начинается на Земле» и «Космос как вызов».

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+