Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

По Москве-реке запустили новый прогулочный маршрут

09:06 31 августа 2022
Прогулочный маршрут «Лужники» работает в тестовом режиме. Он был открыт по просьбам горожан.
По Москве-реке запустили новый прогулочный маршрут
Фото: Екатерина Лазарева

По Москве-реке запустили прогулочный маршрут «Лужники». Он проходит по главным достопримечательностям города, которые открываются с водной глади. Так, москвичи и гости столицы смогут увидеть с нового ракурса парк «Зарядье», «Лужники»и Нескучный сад.

«Мы хотим, чтобы экскурсионные прогулки запоминались, поэтому с борта теплоходов можно увидеть главные достопримечательности Москвы, среди которых Кремль, храм Христа Спасителя, памятник Петру Первому и многие другие», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Сейчас по Москве-реке действует восемь прогулочных маршрутов и девятый – «Лужники» – работает в тестовом режиме. Также в 2022 году планируют запустить два транспортных маршрута: Парк «Фили» – Киевский, Автозаводской мост – Печатники.

Все речные суда ходят по по определенному расписанию, без задержке. Билеты на них можно купить в режиме онлайн, либо в кассах на причалах и на борту судна. Оплатить поездку можно транспортной картой «Тройка», банковской картой или наличными.

Напомним, ранее Global City писал о регулярном речном транспорте, который появится в Москве в ближайшее время. На маршруты должны выйти электросуда российского производства. Специально для них в Москве обновляют причалы. Они будут оборудованы современными системами и станциями для зарядки электрических судов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+