Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27
  1. Фоторепортажи
  2. Места

Живописная геометрия: в Москве открылась выставка абстрактного искусства

12:53 26 мая 2023
Персональная выставка художника Руслана Гудиева «Фрагмент большой живописи» открылась в Московском музее современного искусства.

Для управления слайдами используйте или на клавиатуре:

1 из 0

В музее представлены работы художника, сделанные им в разные годы, с 1990-ых по настоящее время. Посетители могут проследить, как со временем менялся стиль и мировоззрение Руслана Гудиева. Несмотря на различие картин, в них реализуется одно общее стремление – желание говорить о мироздании и его устройстве, переживать и отражать происходящее с помощью языка абстрактного искусства. К своим работам Руслан Гудиев не дает конкретного описания. Так, смотря на яркие –зеленые, красные, желтые, и тусклые – серые, черные полотна горожане могут пофантазировать и попробовать почувствовать настроение художника. По мнению Руслана Гудиева, абстрактное идеально подходит для описания как ничем не ограниченной стихии, так и математической строгой модели вселенной.

Посетители музея увидят более 70 картин разных форматов: от миниатюрных до крупномасштабных. Центральное место в экспозиции занимают крупномасштабные полотна, сделанные в 2020-х годах. Гуляя по выставки, москвичи смогут окунуться в многообразный и необычный мир геометрии. Кроме этого, в зале транслируется видеоролик, в котором художник рассказывает, как он создает свои неповторимые работы. Подробнее в нашем фоторепортаже.

Фото: Дарья Бруданова

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+