Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Выставку о «Короле и Шуте» продлили до конца июля

15:54 23 мая 2023
Экспозиция развернулась в пространстве «Винзавода».
Выставку о «Короле и Шуте» продлили до конца июля

Выставку «Панк-культура. Король и Шут», проходящую в Цехе Красного и Белого на «Винзаводе», продлили до 20 июля 2023 года. Билеты на летние месяцы уже есть в продаже. Экспозиция разделила на две части. Они расположены на первом и втором этаже здания. Наверху собраны экспонаты, рассказывающие об истории мирового и советского панка. Внизу, на первом этаже, центром выставки стало творчество панк-группы «Король и Шут». Здесь посетители узнают историю становления коллектива, биографию его участников, а также они увидят одежду, в которой выступали музыканты, оригинальные черновики песен и фотографии солистов: Андрея Князева и Михаила Горшенева. Ранее корреспондент Global City Москва побывал на выставке о Короле и Шуте и познакомился с историей панк-культуры в России.

Ранее в пространстве «Винзавода» открыли тематический панк-фудкорт. Здесь москвичи смогут попробовать пирог «киш с курицей и грибами», «панк-кейк» с топингами в виде сгущенки, джема или шоколада. В преддверии лета экспозицию дополнят украшенным в стиле петербургского коллектива кинозалом «В гостях у страшной сказки». Здесь посетители посмотрят сериал «Король и Шут».

Организаторы экспозиции сообщили порталу «Газета.ru», что на данный момент выставка является самым продаваемым событием в своем сегменте и входит в топ-3 событий года. С момента открытия экспозицию «Панк-культура. Король и Шут» посетили больше 80 тысяч человек. Аудитория выставки продолжает расти.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+