Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве перезапустили проект «Экскурсии в метро»

15:23 23 мая 2023
В рамках проекта пассажиры могут больше узнать об истории городской подземки.
​В Москве перезапустили проект «Экскурсии в метро»
Фото: Виктор Вытольский

Московская подземка пользуется популярностью у туристов. Они с интересом рассматривают гигантские люстры, украшающие некоторые станции, а также мозаичные панно и бронзовые скульптуры, расположенные в вестибюлях. В городе вновь стартовал проект «Экскурсии в метро». Так, у пассажиров общественного транспорта появилась возможность больше узнать об истории городской подземки.

«Чтобы упорядочить деятельность экскурсоводов, создали единую площадку. Здесь есть все гиды, которые проводят экскурсии в метро», – рассказал Агентству городских новостей «Москва» руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов.

В рамках обзорной экскурсии «Семь чудес Московского метро» гид вместе с туристами отправится на: «Площадь Революции», «Курскую» (Радикальную, «Курскую» (Кольцевую), «Новослободскую», «Белорусскую», «Маяковскую» и «Театральную». Они узнают, как строились эти станции, какие достопримечательности там находятся и многое другое. Ближайшая экскурсия состоится 23, 26 и 30 мая. Стоимость участия в них – 990 рублей. Также жители и гости города на  платформе могут выбрать экскурсию «Станции Московского метро», «Под семью холмами», «Под маской времени», «Знакомство с Московским метрополитеном» и другие.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+