Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В кинотеатрах «Москино» пройдет показ фильмов с участием Александра Абдулова

12:27 23 мая 2023
В честь 70-тия со дня рождения известного актера Александра Абдулова в московских кинотеатрах «Москино» покажут фильмы с его участием.
​В кинотеатрах «Москино» пройдет показ фильмов с участием Александра Абдулова
Фото: Полина Зиновьева

Специальная программа в честь 70-летия со дня рождения Александра Абдулова пройдет с 29 по 31 мая. На площадках «Москино» покажут фильмы с участием российского актера, который с первого появления на экране покорил многих зрителей своей невероятной игрой.

«К 70-летию со дня рождения всенародно любимого актера Александра Абдулова кинотеатры «Москино» подготовили показы культовых фильмов с его участием», – сообщила пресс-служба «Москино».

Посетители кинотеатра увидят одну из самых известных картин, в которой снялся любимчик миллионов – «С любимыми не расставайтесь» (12+). В фильме Константина Бромберга Александр Абдулов исполнил главную роль – музыканта и настройщика роялей Ивана. Юноша собирается жениться на девушке по имени Алена, которая, по мнению некоторых людей, ему совсем не пара.

Затем жители и гости столицы увидят фильм режиссера Марка Захарова «Убить дракона» (12+). Лента вышла на экраны 1988 году. Александр Абдулов также исполнил главную роль, сыграв знаменитого лорда Ланцелота. Он находится под властью Дракона и должен убить его. Александру Абдулову не всегда доставались главные роли, но даже второстепенные персонажи в его исполнении запомнились зрителям надолго. Одна из таких картин – «Формула любви». Этот фильм также войдет в специальную программу «Москино». В музыкальной комедии «Формула любви» (0+) режиссера Марка Захарова Абдулов сыграл Жакоба – кудрявого кучера графа Калиостро. В фильме он поет песню «Уно моменто», которая в дальнейшем стала визитной карточкой фильма. Ознакомиться подробнее с программой показов фильмов с участием Александра Абдулова можно на сайте «Моссовета».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+