Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Пушкинский музей с размахом отметит свое 111-летие

12:24 26 мая 2023
Гостей Пушкинского музея ждет насыщенная программа: экскурсии по выставкам, квесты и концерты.
​Пушкинский музей с размахом отметит свое 111-летие
Фото: Дарья Бруданова

В этом году легендарный Пушкинский музей на Волхонке отметит 111-летие со дня открытия. В честь этого события сотрудники учреждения подготовили особенную программу для гостей площадки. В течение всего дня 31 мая для посетителей музея пройдут специальные мероприятия. В их числе экскурсия по выставке «После импрессионизма. Русская живопись в диалоге с новым западным искусством». Экспозиция открылась в середине апреля. Частью выставки стали работы Клода Моне, Пабло Пикассо, Поля Гогена, Винсента ван Гога и других известных мастеров. Также все желающие смогут присоединиться к экскурсии по строящемуся кварталу.

«Участники прогулки увидят строящиеся здания будущего музейного квартала и посетят смотровую площадку Депозитарно-реставрационного и выставочного центра (ДРВЦ) ГМИИ им. А.С. Пушкина. Экскурсию проведет Наталья Крутилина, ведущий специалист отдела организации выставок», – сообщила пресс-служба музея.

Также 31 мая в зале Микеланджело состоится марафон органных концертов. Музыканты исполнят произведения Вивальди, Баха, Чайковского и других композиторов. Москвичи, пришедшие в музей с детьми, могут присоединиться к квесту «Семь музейных королей». Юные москвичи при помощи необычного формата познакомятся с одной из выставок.

«Каждый участник получит специально подготовленную карту, которая поможет сориентироваться в обширном пространстве музея, и отправится на поиски знаменитых правителей, живущих в музейных залах», – пояснили в пресс-службе.

Принять участие в мероприятиях можно по билету в музей и предварительной регистрации на сайте музея.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+