Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Габриэле Галимберти «Мой личный динозавр» и «Домашняя аптека»

7 июня 2022 — 11 сентября 2022
Время: 12:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Стоимость билетов 500 рублей
Мультимедиа Арт Музей
Улица Остоженка, дом 16
Сайт: https://mamm-mdf.ru/

В Мультимедиа Арт Музей с 7 июня начала работать выставка Габриэле Галимберти «Мой личный динозавр» И «Домашняя аптека». Габриэле Галимберти родился в 1977 году. Изучал фотографию во флорентийской Fondazione Studio Marangoni. Работал фэшн-фотографом, позже посвятил себя документальной фотографии.

Серия «Домашняя аптека» на примере содержимого домашних аптечек показывает колоссальный разрыв в возможностях управлять своим здоровьем у представителей разных стран и разных социальных классов. Эта серия проявляет также и уровень тревоги, свойственный разным людям. Одни готовы бесконечно запасаться лекарствами «на всякий случай», которые зачастую остаются даже нераспакованными, другие – принципиально предпочитают обходиться без таблеток. Кто-то верит в народную медицину и чудодейственные свойства листьев растений, а кто-то просто не имеет возможности приобрести лекарства.

Над проектом «Домашняя аптека» Габриэле Галимберти работал с 2016 по 2020 год. Он снимал его в разных частях света, объехав десятки стран: Францию, Италию, США, Индию, Колумбию, Коста-Рику, Японию.

Проекты Габриэле Галимберти создают обобщенный образ нашей цивилизации. Одновременно художник с дотошностью документалиста пытается понять жизнь и психологию каждого из своих героев. Каждая фотография проекта бережно сопровождается текстом автора.

Серия «Домашняя аптека» – часть более масштабного проекта под названием «Таблетки счастья», в котором Габриэле Галимберти и трое его коллег-фотографов – Паоло Вудс, Арно Робер и Эдоардо Делиль – документируют, как люди с помощью лекарств пытаются управлять своей жизнью.

Стоимость билета: взрослый – 500 рублей; льготный – 50.

16+

Фото: сайт Мультимедиа Арт Музей

© Интернет-журнал «Global City»


16+