Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Белый куб. Август. Заметки к иконологии «Картины мира»

11 августа 2022 — 16 октября 2022
Время: 12:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Московский музей современного искусства
Адрес: Ермолаевский переулок, дом 17
Сайт: https://mmoma.ru/

Московский музей современного искусства приглашает на выставку «Белый куб. Август», которая пройдет в рамках программы «Коллекция. Точка обзора». Это долгосрочная выставочная программа, разработанная в дополнение к тематическим экспозициям музея. Ее отличает иной, фокусный и камерный подход к изучению и демонстрации музейных фондов, а также более динамичный ритм показа. Она объединяет самые разные по типу выставки – от монографических и архивных до междисциплинарных.

Название выставки служит своеобразным шифром. С одной стороны, оно прямо указывает на координаты места и время события, а с другой – отсылает к названиям двух конкретных работ, которые условно отмечают начало и конец экспозиции, точки входа и выхода.

Гости увидят работы Виктора Алимпиева, Евгении Буравлевой, Валентина Герасименко, Алексея Дубинского, Вячеслава Колейчука, Николая Наседкина, Николы Овчинникова, Тима Парщикова из коллекции музея, а также произведения приглашенных художников Яна Гинзбурга, Алексея Корси, Агне-Марии Силкинайте, Якова Хорева, Анастасии Цайдер, Сергея Шарова и творческого дуэта «Музей вечно играющих аттракционов» Анастасии Крохалевой и Дениса Перевалова.

Стоимость билета: Бесплатно.

0+

Фото: сайт Московского музея современного искусства

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+