Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Зураб Церетели. Коллекция работ

21 августа 2022 — 31 декабря 2022
Время: 12:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Стоимость билетов от 350 рублей
Московский музей современного искусства
Улица Большая Грузинская, дом 15
Сайт: https://mmoma.ru/

В Московском музее современного искусства 21 августа начала работать выставка «Зураб Церетели. Коллекция работ».

Выставочное пространство Музея-мастерской позволяет зрителю ознакомиться с широким диапазоном творчества художника – в экспозиции представлена живопись, графика, мелкая пластика, эмаль, мозаика, а во внутреннем дворе расположен Парк скульптур.

Один из залов первого этажа музея занимает реконструкция мастерской Зураба Константиновича, где на протяжении 1990-х – 2010-х годов создавалась большая часть произведений мастера, в том числе эскизы будущих монументальных творений, которые сегодня можно найти не только в Москве, но и по всему миру.

На трех этажах площадки представлено свыше 250 произведений автора. Экспозиция на Большой Грузинской необычна тем, что не задумывалась как раз и навсегда определенная константа: она динамична и формируется самим художником.

На наших экскурсиях вы узнаете о творческом пути этого универсального мастера, о связи его работ с искусством модернизма, увидите уникальные объёмные эмали, ставшие визитной карточкой художника, и попадёте в уютную – камерную и одновременно праздничную – атмосферу настоящей художественной мастерской.

Стоимость билета от 350 рублей.

0+

Фото: сайт Московского музея современного искусства

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+