Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В трех городах России стартует театральный фестиваль

09:59 3 октября 2022
Театральными площадками станут Владивосток, Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Во время фестиваля состоятся мастер-классы, тематические лекции, а также будут представлены спектакли.
​В трех городах России стартует театральный фестиваль
Фото: пресс-служба Российского общества «Знание»

Театральный фестиваль запускает Российское общество «Знание» в рамках масштабного проекта «Знание.Театр». Он объединит в себе ряд просветительских программ, которые посвятят истории развития театра. Фестиваль пройдет в трех городах России: он стартует в Нижнем Новгороде, продолжится во Владивостоке и завершится в Санкт-Петербурге. В рамках фестивальной программы состоятся лекции, мастер-классы и творческие встречи.

Главным событием театрального фестиваля станет показ спектакля «Трудный экзамен» (12+). Над постановкой работала профессиональная труппа, состоящая из известных актеров. В спектакле задействованы популярный шоумен, артист Михаил Башкатов и лауреат премии «Ника», актриса Дарья Екамасова. Пьесу написала драматург-дебютант Гульнара Искалиева. Ее работа победила в конкурсе на лучшую просветительскую пьесу для молодежи. Премьера спектакля прошла в Москве в начале сентября на сцене Российского академического театра.

Также в течении нескольких дней жители городов-участников смогут бесплатно побывать на лекциях, тематических мастер-классах и многом другом. Спикерами встреч станут заслуженная артистка Марина Брусникина, поэт Дмитрий Данилов, театральный критик Павел Руднев, актриса Российского академического Молодежного театра Нелли Уварова и другие известные деятели искусства. На лекциях слушателям расскажут об истории театра, о развитии этого вида искусства и многом другом.

Театральный фестиваль стартует 17 октября. Вход на все мероприятия доступен по предварительной регистрации на сайте «Знание.Театр». Ранее Global City писал о премьере спектакля «Трудный экзамен». Также мы поговорили с актером Михаилом Башкатовым, который играет одну из ролей в спектакле «Трудный экзамен».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+