Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Московский кинотеатр присоединился к российскому гастрономическому фестивалю

15:00 29 сентября 2022
В кинотеатре «Художественный» покажут любимые фильмы шеф-поваров страны.
Московский кинотеатр присоединился к российскому гастрономическому фестивалю
Фото: Полина Зиновьева

В Москве 26 сентября стартовал Российский ресторанный фестиваль. В рамках него в столице запустили кинофестиваль «Гастро Синема». Так, в кинотеатре «Художественный» покажут фильмы, которые вдохновили известных шефов на создание своих самых легендарных кулинарных рецептов. Сегодня, 29 сентября, в кинотеатре состоится показ фильма «Лучшее предложение» (16+). Картина расскажет зрителям историю Вергилия Олдмана. Он управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени главный герой вместе со своим партнером Билли проворачивает хитроумные аферы, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей. Начало показа в 19:30.

В субботу, 1 октября, в кинотеатре покажут ленту «Вкус жизни» (16+). Драма повествует о семейной паре Карстен и Мэгги. У них есть двое детей. Однажды они решают открыть ресторан. Именно с этого момента их жизнь начинает меняться. Постепенно главным приоритетом пары становятся деньги, а не семья. Карстен и Мэгги отчаянно желают заполучить звезду «Мишлен» для своего ресторана. Начало сеанса в 19:00.

Всего в рамках кинофестиваля «Гастро Синема» покажут шесть фильмов из разных стран. Среди них – Дания, Гонконг и Америка. Закроет фестиваль показ картины «Точка кипения» (18+). Посмотреть фильм можно будет 3 октября. Ознакомиться подробнее с афишей мероприятий в кинотеатре «Художественный» в рамках Российского ресторанного фестиваля можно на сайте.

Ранее Global City писал, что до 10 октября жители и гости Москвы смогут попробовать оригинальные блюда в столичных ресторанах.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+