Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Все выходные в Москве будут идти кулинарные шоу под открытым небом

13:51 5 августа 2022
Кулинарные шоу и мастер-классы состоятся на восемнадцати площадках фестиваля «Московское варенье».
Все выходные в Москве будут идти кулинарные шоу под открытым небом
Фото: пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

В ближайшие выходные Москву захлестнут кулинарные шоу. Опытные повара и шефы ресторанов проведут для посетителей фестиваля «Московское варенье» мастер-классы по приготовлению блюд в печах и на дровяных грилях. В меню множество позиций – от ухи и борща до грушевого варенья.

Сегодня в 18.00 на бульварах Ореховом и Дмитрия Донского, в скверах у Гольяновского пруда и у станции метро «Некрасовка», на Митинской улице будут готовить праздничный плов с изюмом и курагой по рецепту из Татарстана. Завтра в этих же локациях в 13:00 состоится мастер-класс по приготовлению краснодарского борща с жареными карасями. Для любителей сладких блюд в 15.00 состоится мастер-класс по приготовлению варенья из винограда. В воскресенье кулинарные шоу начнутся в 13.00. Первым блюдом станет шашлык из баранины с летними овощами и соусом сацебели. Уже в 15:00 повара покажут, как варить варенье из алычи.

Серия мастер-классов пройдет на площади Славы в Кузьминках, улицах Матвеевской, Хачатуряна и Профсоюзной, а также на Коптевском бульваре. Кубанский борщ с жареными карасями повара приготовят 6 августа в 13:00. Варенье из груши с кардамоном по рецептам жителей Карачаево-Черкесской Республики начнут готовить в 15.00. Воскресенье тоже будет наполнено вкусными ароматами. На этих же площадках в 13.00 состоится кулинарное шоу, на котором будет раскрыт рецепт куриных бедер с дальневосточным соусом и спелой дыней, а в 15.00 состоится мастер-класс по приготовлению мятного варенья с яблоками, запеченными на огне.

Узнать рецепты сочной шаурмы можно будет 7 августа в 13.00 на улицах Перерве, Городецкой, Адмирала Руднева, на пересечении улиц Соколово-Мещерской и Юровской. А на на улицах Теплый Стан, Святоозерской и Ключевой в 18:00 5 августа откроют тайны легендарной гурьевской каши с медом, орехами и сухофруктами.

Ознакомиться с расписанием кулинарных шоу, мастер-классов, площадками фестиваля «Московское варенье» можно по ссылке. Также ранее Global City писал, какие кинопоказы пройдут в рамках фестиваля, и кто из звезд музыкальной сцены выступит на фестивале.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+