Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Театральный фестиваль имени Чехова состоится в Москве в мае

17:46 7 апреля 2023
Международный театральный фестиваль имени Чехова продлится пять месяцев.
​Театральный фестиваль имени Чехова состоится в Москве в мае
Фото: Елена Сычева

В Москве с 24 мая по 8 октября пройдет Международный театральный фестиваль имени Чехова. Жителей и гостей столицы ждет марафон ярких премьер – спектакли из разных стран мира. Их покажут на лучших культурных площадках Москвы: в парке «Зарядье», Театре имени Моссовета, Театре «Школа драматического искусства», Центральном Доме актера имени Яблочкиной и в других знаковых учреждениях города.

Фестиваль стартует на сцене Театра имени Моссовета с показа спектакля «Дикое танго» Хермана Корнехо. Зрители увидят танцевальное шоу, которое будоражит чувства и воображение аргентинским колоритом, художественными инновациями, оригинальными костюмами, харизмой исполнителей и акробатикой, бросающей вызов гравитации. В Театре имени Владимира Маяковского 5 и 6 июня будет показан спектакль «Камень глупости» белорусского драматурга Константина Стешика. Гости культурной площадки увидят сюжет средневековой легенды: из головы доверчивого пациента мошенник, прикинувшийся доктором, достает «камень», который якобы мешал ему жить.

«Спектакль о поиске смысла жизни, мечтах и крахе иллюзий, когда они сталкиваются с реальностью. В нем участвуют деятели театра из Беларуси и России», – рассказала пресс-служба фестиваля.

В сентябре в Театре «Геликон-опера» китайский режиссер Чжао Лян представит спектакль «Чайное заклинание». Зрители увидят постановку, которая сочетает в себе западный современный танец, восточную философию, психологию и эстетику. Работы китайского режиссера похожи на философское путешествие, где танец – лишь средство .В программу фестиваля также вошли мастер-классы, встречи молодых режиссеров и театральных деятелей из разных стран. Полная программа мероприятий опубликована на портале.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+