Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Третий сезон театрального Onlife iDEA Fest стартует в апреле

11:14 30 марта 2023
В международном театральном фестивале примут участие актеры и режиссеры из разных стран, среди которых деятели из Азербайджана, Грузии, Кипра, Узбекистана и России.
​Третий сезон театрального Onlife iDEA Fest стартует в апреле
Фото: Полина Зиновьева

В следующий четверг состоится торжественное открытие Onlife iDEA Fest. Особенность театрального фестиваля заключается в том, что все спектакли будут показаны онлайн на специальной платформе бесплатно. Так, любой человек из разной точки мира сможет присоединиться к мероприятию и в прямом эфире обсудить с актерами, режиссерами и экспертами постановку, которую увидит. В этом году Onlife iDEA Fest пройдет в третий раз. В нем примут участие режиссеры, актеры из Азербайджана, Грузии, Кипра, Узбекистана и России. Темой третьего сезона фестиваля стала любовь.

Зрителям покажут спектакли, поставленные в разных жанрах по произведением русских и зарубежных писателей. Например, спектакль по мотивам рассказа Антона Чехова «Каштанка», постановку по произведению Ивана Бунина «Косцы» и лирический хоррор по мотивам книг Ханса Кристиана Андерсена и Райнера Марии Рильке

«Среди экспертов прошлых сезонов признанные профессионалы, такие как Вениамин Смехов, Павел Руднев, Елена Ковальская, Галина Аксенова и многие другие. Возможность не только посмотреть сам спектакль, но и обсуждение с участием таких людей, возможность задать свои вопросы – это очень интересный опыт для человека, который разбирается в театре», – сообщила генеральный продюсер фестиваля Яна Балачевцева.

Спектакли будут идти раз в две недели по четвергам. В первый день Onlife iDEA Fest, 6 апреля в 19:00, зрители увидят постановку «Найти Агату» грузинского режиссера Левона Узуняна. В основу спектакля легла пьеса Нины Мазур. Это детективная история исчезновения знаменитой писательницы Агаты Кристи. Присоединиться к фестивалю смогут все желающие, участие бесплатное. Главное – зайти на платформу и зарегистрироваться. После регистрации зрители смогут получать уведомления о том, когда состоится следующий показ и обсуждение спектакля. Onlife iDEA Fest продлится до 13 июля 2023 года.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+