Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Фестиваль искусств впервые откроют в Театре Маяковского

10:57 31 марта 2023
В Московском академическом театре имени Владимира Маяковского фестиваль искусств «Черешневый лес» откроет спектакль «Любовь по Маркесу».
​Фестиваль искусств впервые откроют в Театре Маяковского
Фото: Елена Сычёва

Фестиваль искусств «Черешневый лес» пройдет в Москве в 23 раз. В этом году мероприятие впервые откроют в Театре Маяковского. Там 8 апреля покажут постановку «Любовь по Маркесу» (18+) художественного руководителя учреждения Егора Перегудова. Спектакль получился по-настоящему ярким и весенним: в нем много музыки и танцев. Главные роли исполнят народные артисты России Игорь Костолевский и Ольга Прокофьева.

««Черешневый лес» впервые сотрудничает с Театром Маяковского, который отмечает вековой юбилей», – сообщила пресс-служба фестиваля.

В мероприятии примут участие и другие столичные театры. Так, в афишу фестиваля искусств вошла постановка для детей «В начале было…» (0+) режиссера Дамира Салимзянова. Спектакль покажут 15 и 16 апреля в театре «Шалом». В репертуаре учреждения это первая постановка, рассчитанная на маленьких зрителей. В конце апреля москвичи и гости города смогут прийти на «Тахир и Зухра» (16+) режиссера Мурата Абулкатинова. В театре «Шалом» столичная публика увидит историю трагической любви ханской дочери красавицы Зухры и храброго Тахира, сына военачальника.

Еще в афишу фестиваля «Черешневый лес» вошли гастроли Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана. Артисты приедут в Москву в июле. В Большом театре труппа покажет такие постановки, как «Чайка. Балетная история» (12+), «Евгений Онегин» (12+), «По ту сторону греха» (12+) и «Анна Каренина» (12+). В 2023 году фестиваль «Черешневый лес» объединил не только театр, живопись, музыку, но и спорт. Среди выставочных проектов – экспозиция «Динамо» – на все 100!» в ГУМе, пишет ТАСС.

Кстати, завтра в Москве стартуют гастроли Александринского театра. На сцене МХТ имени Антона Чехова покажут три новых спектакля: «Отелло» (18+), «Процесс» (18+) и «Тварь» (18+). Москвичи и гости столицы смогут не только посмотреть постановки известных режиссеров Санкт-Петербурга, но и принять участие в творческих встречах.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+