Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Ведущим церемонии открытия фестиваля «Будем жить» станет Родион Газманов

12:38 12 августа 2022
На пресс-конференции, посвященной фестивалю «Будем жить», рассказали о программе мероприятия.
Ведущим церемонии открытия фестиваля «Будем жить» станет Родион Газманов
Фото: пресс-служба фестиваля «Будем жить»

В Москве с 18 по 25 августа состоится международный кинофестиваль «Будем жить». Торжественное открытие мероприятия пройдет в кинотеатре на Поклонной горе в 20:00. На сцене выступят известные российские артисты. Среди них – Нона Гришаева, Александр Олешко, Фёдор Добронравов, Владимир Скачков, Валентина Бирюкова, Владимир Девятов. Ведущим мероприятия станет Родион Газманов и телеведущие Первого канала. Также на открытии состоится показ картины «Никогда не снимай комедий» режиссера Элины Жуковой. Фильм посвящен 95-летию Эльдара Рязанова.

«Фестиваль «Будем жить» характерен тем, что каждый показ сопровождается представлением картины, а затем обсуждением с её создателями, то есть и у зрителя, и у автора есть бесценная, на наш взгляд, возможность обменяться впечатлениями, получить новую пищу для размышлений», – сказала программный директор фестиваля.

Основная конкурсная программа международного кинофестиваля состоится в Центральном Доме кинематографистов и открытом кинотеатре-шатре на Поклонной горе. Там пройдет показ полнометражных, короткометражных и документальных фильмов: «Неволя» режиссера – Рашида Маликова, «Дорога в Эдем» – Бакыта Мукулы, Дастана Жапар уулу, «День мертвых» – Виктора Рыжакова, «Белый кит» – Татьяны Федоровской. 16+

Также в рамках фестиваля состоится показ новинок российского кино. Среди них, такие картины, как «Чечня и мир» режиссера Дмитрия Семибратова, «Огонь» – Анны Яновской. Оценивать киноленты будет профессиональное жюри, в состав которого войдут именитые актеры и режиссеры. Всего на фестиваль поступило более 400 заявок от кинематографистов из России и ближнего зарубежья. В дни, проведения мероприятия, в кинотеатре на Поклонной горе также состоятся мастер-классы для детей. На занятиях юных жителей города научат актерскому мастерству.

Подробнее ознакомиться с программой фестиваля «Будем жить» можно на сайте смотра.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+