Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Музеи Москвы открыли свои двери для бесплатного посещения

17:27 12 сентября 2022
В течение недели жители столицы смогут бесплатно побывать на экспозициях, открывшихся в музеях Москвы.
Музеи Москвы открыли свои двери для бесплатного посещения
Фото: Елена Сычева

В Москве с 12 по 18 сентября пройдет музейная неделя. У каждого культурного учреждения определен свой день, когда посещение абсолютно бесплатное. Например, 14 сентября горожане смогут побывать в Музее-заповеднике «Царицыно». Там в среду запустят экскурсию Елены Офицеровой «Из истории царицынских дачников». На ней, в частности, расскажут, что в конце XIX века Царицыно стало по праву считаться одним из самых престижных и наиболее удобных дачных поселков Подмосковья. (6+)

На следующий день, 15 сентября, можно будет сходить в Государственный дарвиновский музей. Сейчас там работает выставка «Комбоджа. Бег застывшего времени». Это совместный проект путешественника и зоолога Олега Шумакова и художника Михаила Акимова. Экспозиция посвящена самой загадочной и удивительной стране Юго-Восточной Азии, где летучие драконы соседствуют с белками полутораметровой длины, а муравьи живут внутри листьев тропических растений. (0+)

Также на этой недели жители мегаполиса смогут побывать в Музее-усадьбе «Кусково», в Музее Москвы, в музее Булгакова, в музее современного искусства и в других культурных учреждениях. Об этом пишет телеграмм-канале Департамента культуры.

Для посещения музея в рамках акции желающим надо приобрети бесплатный билет.

Ранее Global City писал, что Третьяковская галерея озвучила планы на сентябрь и октябрь этого года. Кроме новых экспозиций будет обновлена образовательная программа.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+