Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве в конце марта пройдут Дни Александринского театра

09:01 15 марта 2022
Гастроли запланированы с 24 марта по 1 апреля. Московской публике представят пять спектаклей.
​В Москве в конце марта пройдут Дни Александринского театра
Фото: pxhere.com

В Москве на следующей неделе стартуют Дни Александринского театра. Труппа из Санкт-Петербурга привезет в Москву пять спектаклей: три большой формы и два малой формы. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в ТАСС художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин. Все спектакли будут объединены общей темой – национальная история. По мнению Валерия Фокина, эта тема актуальна сегодня.

«Сегодняшние спектакли, которые говорят о нашей истории, о страницах нашей жизни, они как бы рассказывают во многом и о том, как мы сегодня живем и как будем жить», – говорит художественный руководитель Александринского театра.

Спектакли большой формы – это три последние премьеры театра: «Рождение Сталина» в режиссуре Валерия Фокина, спектакль по пьесе Хайнера Мюллера «Маузер» в режиссуре Теодороса Терзопулоса, спектакль в постановке главного режиссера Николая Рощина «Дети солнца» по пьесе Максима Горького. Зрители смогут увидеть постановки на сцене МХТ им. Чехова.

В Центре Мейерхольда Александринский театр представит два спектакля в малой форме: «Нана» Андрия Жолдака по роману Эмиля Золя и «Товарищ Кисляков» Андрея Калинина по роману Пантелеймона Романова.

Дни Александринского театра в Москве – это не только театральные показы, но и культурно-просветительская и образовательная программа. В рамках проекта пройдут мастер-классы, творческие встречи и лаборатории.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+