Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Жилой комплекс с амфитеатром и сухим фонтаном построят на Пресне

16:12 15 августа 2022
Новый жилой комплекс по стандартам ЮНЕСКО возведут на Пресне.
Жилой комплекс с амфитеатром и сухим фонтаном построят на Пресне
Фото: Елена Майорова

На территории бывшего вагоноремонтного завода Московско-Александровской железной дороги построят новый жилой комплекс, который возведут по стандартам ЮНЕСКО.

«Городской квартал откроет Пресню, которая долгое время оставалась недоступной для москвичей. Ее новая история начнется с общественных пространств, созданных по принципу ЮНЕСКО – «сохранение индивидуальности городов с заботой о культурном наследии», – сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На территории запланировали сделать площадь с амфитеатром, сухим фонтаном, террасами и кафе. Кроме того, там благоустроят пешеходный сквер и объекты стрит–ритейла. Их смогут посещать все желающие. Еще в рамках работ будет построен пешеходный бульвар. Он свяжет между собой жилой комплекс и станцию метро «Белорусская». Всего в новый ЖК будет входить десять жилых башен высотой от 24 до 45 этажей. Современный ЖК построят по адресу: улица Пресненский Вал, владение 27.

Ранее Global City рассказывал, что у станции БКЛ метро «Сокольники» создадут уютное общественное пространство для горожан.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+