Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве состоится открытие отреставрированного памятника Минину и Пожарскому

17:29 18 октября 2022
Скоро туристы и москвичи вновь смогут увидеть одну из главных достопримечательностей Красной площади. Реставрация памятника Минину и Пожарскому почти завершена.
​В Москве состоится открытие отреставрированного памятника Минину и Пожарскому
Фото: Артем Тутов

В настоящее время на памятнике Минину и Пожарскому установлены специальные строительные леса. Из-за чего туристы не могут разглядеть и сфотографировать одну из главных достопримечательностей Красной площади. Строительные сооружения установили, чтобы рабочим было проще отреставрировать памятник. Сейчас работы подходят к завершению. Специалисты устраняют трещины и другие дефекты, которые со временем образовались на скульптуре. Также с помощью спецтехники производят укладку плит и блоков. Территорию вокруг скульптуры тоже приводят в порядок.

Сотрудники пресс-службы Исторического музея сообщили Агентству городских новостей «Москва», что работы по реставрации в полном объеме завершат к концу октября. Торжественное открытие памятника намечено на следующий месяц. Так, гости и жители Москвы увидят уже обновленный монумент Минину и Пожарскому.

Напомним, что реставрация памятника началась около года назад. Тогда специалисты не смогли перевезти скульптуру из-за ее необычной конструкции. Поэтому монумент реставрировали на месте.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+