Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москву привезли самую гигантскую тыкву России

14:47 19 сентября 2022
В Ботаническом саду Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова «Аптекарский огород» открылась выставка самых громадных тыкв России.
В Москву привезли самую гигантскую тыкву России
Фото: Андрей Гусий

В субботу в саду «Аптекарский огород» заработала овощная выставка. На экспозиции представили экспонаты финалистов Всероссийского чемпионата по выращиванию тыкв-гигантов.

Прийти и посмотреть на огромные овощи москвичи смогут до 2 октября. Также у посетителей общественного пространства есть возможность сделать яркие фотографии на фоне гигантских тыкв. Всего в столичный сад доставили 12 больших овощей. Самый большой плод весом 900 килограммов приехал из Луховиц. Фермер, вырастивший тыкву, становится рекордсменом уже несколько лет подряд. В прошлом году он привез в Москву овощ весом 700 килограммов.

На следующих выходных, 24 и 25 сентября, гости сада смогут присутствовать на разрезании больших овощей. В последние дни работы выставки, 2 октября, сотрудники столичного сада вскроют самую огромную тыкву. Кусочки овоща раздадут гостям.

Также в рамках выставки на территории зоны отдыха пройдут бесплатные мастер-классы. На них жителям расскажут, как выращивать овощи и ухаживать за ними. Ознакомиться подробнее с программой выставки можно на сайте. Ботанический сад «Аптекарский огород» работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Вход на территорию платный. Стоимость взрослого билета – 300 рублей в будни, в выходные – 400.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+